, Воронеж
  • 3186

Воронежский «Кристалл» победил «Ярославич»

Подопечные Дмитрия Митрофанова переиграли гостей со счетом 3:0.
Воронежский «Кристалл» победил «Ярославич» Воронежский «Кристалл» победил «Ярославич»
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)
Волейболисты воронежского «Кристалла» выиграли у «Ярославича» в повторном домашнем матче 7 тура группы А Высшей лиги в воскресенье, 7 декабря, со счетом 3:0 по партиям (25:22, 25:23, 25:21). Подопечные Дмитрия Митрофанова оказались сильнее в концовках сетов.

В начале первой партии команды показывали равную игру и по очереди выходили вперед. Однако при счете 10:10 воронежцы набрали четыре очка подряд и завладели преимуществом. Гости несколько раз сокращали отставание до двух очков, но подопечные Дмитрия Митрофанова не упустили своего шанса и выиграли партию. Большую часть второго сета воронежцы проигрывали. Гости вели в два очка до концовки партии, когда Виктор Щекалюк и Андрей Борозинец сравняли счет. А несколько удачных действий на блоке принесли воронежцам победу в сете.

В третьей партии «Кристалл» быстро набрал три очка преимущества и тут же их потерял. Команды шли вровень, пока при счете 16:16 усилиями Борозинца и Пенкина воронежцы не добились отрыва в четыре очка. До конца матча гостям так и не удалось сократить отставание — 25:21 в сете и уверенная победа в матче со счетом 3:0.
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».